当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题
常见问题(组织人事处)
发布时间:2016-06-27 | 字号:
2015年度卫生系列正高职称评审大概什么时候开始报送材料?材料计算截止时间是什么时候?

答复:2015年度卫生系列高级职称考试申报人员任职年限和呈报工作业绩材料的截止日期为20151231,评审材料报送省卫生计生委的截止日期为2016429。厦门市安排报送材料时间为2016321-324

2016年护士执业资格考试合格证明大概什么时候发放?在哪里领取?

答复:根据往年的时间安排,一般在9月中旬会在厦门市卫生人才服务中心网站上发布领取证书通知,到时需携身份证到市卫生人才服务中心三楼307领取。请你随时关注卫生人才网上通知。咨询电话2138002

2016年全国卫生专业初、中级技术职称考试成绩大概什么时候出来,在哪里可以查询?

答复:一般在7月中下旬成绩会公布,届时在中国卫生人才网成绩查询入口登陆查询,敬请关注。

2016年全国卫生专业技术资格考试及护士执业资格考试考生需要带哪些材料参加考试?需要注意哪些问题?

答复:1.携带必需文具:如2B书写铅笔、橡皮、蓝色或黑色墨水钢笔或圆珠笔;2.持准考证和有效身份证件入场,有效身份证件系指:身份证、临时身份证、军官证、士兵证及港、澳、台胞证,持其它证件的考生不得入场;3.开考15分钟后,禁止迟到的考生入场;开考60分钟后,考生方可交卷、离场,并在《试卷、答题卡回收确认单》上签名。

老师您好,我是外地的试用期内公务员,想参加20161月厦门市卫生系统所属事业单位补充编内工作人员招聘考试,像我这种情况可以参加报名吗?

答复:根据《厦门市卫生和计划生育委员会所属事业单位补充编内工作人员考试简章

20161月)》“不得报名情形”第3点:尚在试用期内的公务员(含参照公务员法管理人员,下同),或服务年限不满2年(含试用期)的公务员,或公务员被辞退未满5年的。你的情况不能参加此次招聘报名。

我参加2016年春季厦门市卫生系统招聘考试,报名的岗位因为人数太少,岗位被取消了,可是我的80元报名费已经缴了,怎么办?

答复:报考岗位被取消的情况下,系统会自动将你所缴的报考费用退还到你的银行卡上,请耐心等待。谢谢。

我是个体诊所的医务人员,参加初中级职称考试报名,报名表需要哪些部门盖印章?需要提供医疗机构许可证吗?

答复:1.需要加盖单位印章以及你的人事档案代理部门加盖印章;2.需要提供医疗机构许可证;3.所有的证明材料复印件都要加盖单位印章。

我大学读的是中药学专业,现在想从事西药学专业,我能报考西药专业职称吗?

答复:根据你所反映的情况,你所学的是中药学专业,不能报考西药学专业技术职称。

 


打印】 【收藏】 【关闭